2015/06/06 — 2015/06/07 Вебинар «Четыре стратегии долгосрочного инвестирования»

BXP35348Ведущий — Олег Клоченок

06 – 07 июня 2015 г. (сб – вс)
Начало занятий – в 14:00 по московскому времени

На прошлом вебинаре, год назад, мы обсудили в общих чертах само понятие инвестирования и доходный подход к формированию инвестиционного портфеля. Данный вебинар посвящен общему обзору четырех самых эффективных стратегий управления активами и нюансам выбора и приобретения акций и облигаций в портфель с учетом долговых циклов финансовых рынков.

Цель вебинара – знания, достаточные для самостоятельного управления долгосрочным инвестиционным портфелем без делегирования тактики фондам или консультантам.

Мы подробно остановимся на выборе облигаций для каждой из стратегий. Рассмотрим сложный случай выбора акций, разобрав отчетность одного из популярных российских холдингов и его дочек, применительно к каждой из стратегий. Введем понятие долга и обсудим определение и использование состояния долгового рынка в формировании и управлении инвестиционным портфелем в сложных не механических стратегиях.

Программа ориентирована на развитие видения сути и тонкостей доходного инвестирования и овладение другими, менее хлопотными, стратегиями.

Задачи вебинара:

  • продемонстрировать начинающему инвестору преимущества и недостатки четырех самых эффективных стратегий долгосрочного инвестирования,
  • помочь в выборе личной стратегии
  • научить тактикам самостоятельного управления инвестиционным портфелем во всех четырех стратегиях.

Материал будет излагаться предельно лаконично, экстрактно, но с объяснением основных понятий инвестиционной практики совершенно нормальным русским языком, так, чтобы автор был однозначно понятен самому неподготовленному, но желающему учиться, участнику.

* * *

Программа вебинара:

День первый: «Выбор инвестиционной стратегии»

  • Введение в основные понятия вебинара: долг, труд и капитал;
  • Механическая стратегия управления инвестиционным портфелем: распределение и техническая ребалансировка;
  • Сложная стратегия: распределение и циклическая ребалансировка;
  • Две еще более сложных стратегии: стоимостная и доходная;
  • Выбор стратегии: между трудовым и рентным доходами, риск труда и синтезирование стратегии;
  • Не доверяем облигационным фондам – выбираем облигации в портфель сами, основы выбора;
  • Долговой цикл и работа с облигационной частью портфеля.

День второй: «Выбор акций и выбор распределения портфеля в сложных стратегиях»

  • Основные индикаторы для стратегии с циклической ребалансировкой;
  • Основные индикаторы для стоимостной стратегии;
  • Основные индикаторы для доходной стратегии;
  • Сложный выбор: купить в портфель холдинг или его часть (на примере рассмотрения отчетности крупного российского холдинга) – решение зависит от стратегии;
  • Долговой цикл и работа с распределением активов в сложных стратегиях;
  • Бонус.

Вебинар будет проводиться в классическом для семинаров режиме: тезисы по каждому пункту программы будут чередоваться с ответами на вопросы участников.

* * *

Автор и ведущий – Олег Клоченок

Частный инвестор, основатель авторского проекта «вОкруг-да-ОкОлО» — дневник старого спекулянта roundabout.ru, посвященного доходному подходу к долгосрочным инвестициям. С фондовым рынком теоретически познакомился в 1991 году, практически – в 1998 году. Начал системно пользоваться возможностями, которые предоставляет рынок ценных бумаг, с 2002 года. С 2007 года автор и его семья полностью обеспечивают свои материальные потребности доходами от произведенных инвестиций.

* * *

Вебинар пройдет 06 – 07 июня 2015 г., суббота – воскресенье.

Начало занятий – в 14:00 по московскому времени.
Продолжительность занятий вебинара – от 1,5 до 2 часов, в зависимости от количества вопросов участников.

* * *

Зарегистрироваться на вебинар Олега Клоченка
«Четыре стратегии долгосрочного инвестирования», 06 — 07 июня:

Регистрация завершена

Стоимость участия в вебинаре – 8’000 рублей

После регистрации на Ваш почтовый ящик будет отправлено сообщение, содержащее ссылку для подтверждения правильности e-mail адреса. Пожалуйста, перейдите по ссылке для завершения регистрации.

* * *

Участникам, которые не смогут оказаться у компьютера во время эфира, мы предоставляем возможность просмотра записей занятий. Ссылки для просмотра записей занятий высылаются участникам на e-mail адрес, указанный при регистрации, после завершения занятий и обработки записей.

При этом важно иметь в виду следующее:

  • Ведущие отвечают на вопросы участников во время эфира. Ответы на вопросы участников вне эфирного времени не гарантируются.
  • Записи занятий доступны участникам для просмотра в режиме онлайн, но недоступны для сохранения.
  • Срок действия записей ограничен — 1 неделя после окончания занятий. По истечении этого срока записи становятся недоступны для просмотра.