2015/03/26 Вебинар «Куда инвестировать в 2015 году, как защитить и сохранить свой капитал»

free_40x80moneyВедущий: Владимир Савенок
Бесплатный вебинар
26 марта 2015 г. (чт)

События 2014 года внесли сумятицу в жизнь всех людей, в том числе и в жизнь инвесторов. Приоритеты немного изменились и вопрос «Как получить доход выше инфляции?» отошел на второй план, а его сменил вопрос «Как защитить и сохранить свой капитал?». Тем не менее, во время этого вебинара, вы получите ответы на оба вопроса.

Запись вебинара — по ссылке «Читать далее →»


Возможно не включен flash в браузере.

button_play_30 – Видео, button_pause_30 – Пауза, button_big_30 – Развернуть на весь экран

Управление своим капиталом во время кризиса (а он уже пришел, если вы об этом не слышали), требует от инвесторов больше внимания, т.к. во время кризиса риски банкротств ваших партнеров (контрагентов, банков, брокеров и т.д.) значительно возрастают. Но во время кризисов всегда появляются хорошие возможности для инвестирования.

Что сейчас может быть опасным и привлекательным для инвесторов? Поговорим об этом на вебинаре «Куда инвестировать в 2015г». Отметим, что значительную часть времени спикер посвятит ответам на вопросы участников вебинара.

Во время вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Что нужно сделать в первую очередь? – Начнем с анализа активов.

Анализ – основа для принятия решений. То, что ранее казалось стабильным и гарантированным, сегодня может стать очень рискованным. Поэтому очень важно сделать анализ имеющихся в портфеле активов, определить их риски и изменить (при необходимости) состав портфеля.

2. Инвестиционные инструменты.

  • Инструменты, которые должны присутствовать в портфеле, и которых нужно избегать
  • Основные принципы выбора инструментов – ПРОЗРАЧНОСТЬ и ЛИКВИДНОСТЬ

3. Как инвестировать?

Если большинство российских инвесторов знают, как инвестировать в России, то инвестирование за рубежом для них остается страшным и непонятным. Но инвестировать за рубежом необходимо, чтобы диверсифицировать свой инвестиционный портфель.

  • Открыть счет за рубежом
  • Какие бывают брокеры
  • Какой брокер подойдет вам
  • Правильно выбранная стратегия – основа успешного инвестирования

4. Рекомендации по инвестированию в 2015 году.

Наличие различных категорий активов для инвестирования зачастую не упрощает, а усложняет жизнь инвесторов. В данном разделе спикер расскажет, какие категории активов он считает более предпочтительными сегодня.

  • Фондовый рынок
  • Недвижимость
  • Золото
  • Рубль

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ответы на вопросы слушателей

* * *

Автор и ведущий – Владимир Савенок

Первый финансовый консультант в России, инвестор, основатель и генеральный директор Консалтинговой группы «Личный капитал», преподаватель Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В.Ломоносова.

Автор 10 книг по личным финансам, большинство из которых стали бестселлерами — «Как составить Личный финансовый план и как его реализовать», «Личные финансы. Самоучитель», «Инвестировать – это просто» и др. Автор ряда  семинаров,  вебинаров и дистанционных курсов.
Консалтинговой и обучающей деятельностью занимается с 2002 года. Инвестированием на фондовом рынке – с 1994 года.

* * *

Формат проведения вебинара

Вебинар состоится 26 марта 2015 г. (вторник)
Начало — в 19:00 по московскому времени
Продолжительность 1,5 — 2 часа (в зависимости от количества вопросов участников).

Для подключения к вебинару вам необходим доступ в интернет. Все технические моменты будут высланы вам отдельно. Если вдруг вы по каким-то причинам не сможете быть рядом с компьютером в момент прямого эфира, то сможете посмотреть эфир в записи, ссылка на которую будет разослана зарегистрированным участникам после окончания вебинара.

* * *

Записаться на вебинар Владимира Савенка
«Куда инвестировать в 2015 году, как защитить и сохранить свой капитал», 26.03.2015:

Имя, Фамилия:
E-mail:


После регистрации на Ваш почтовый ящик будет отправлено сообщение, содержащее ссылку для подтверждения правильности e-mail адреса. Пожалуйста, перейдите по ссылке для завершения регистрации.

Важно: количество участников вебинара ограничено, в вебинаре смогут одновременно принимать участие не более 300 человек.