2019/04/23 — 2019/04/24 Вебинар «Личный инвестиционный план»

000gd7p3Ведущий — Сергей Спирин

23 – 24 апреля 2019 г. (вт – ср)
Начало занятий – в 19:00 по московскому времени

«Если вы не запланировали, как вы станете богатым,
то, скорее всего, вы планируете быть бедным.
Просто вы не подозреваете об этом.
Большинство людей планируют быть бедными, просто они не задумываются о такой постановке вопроса»
Роберт Кийосаки

Как спланировать свое будущее? Как рассчитать необходимый объем и сроки инвестиций для обеспечения комфортного проживания на пенсии и достижения других инвестиционных целей?

Личный инвестиционный план позволяет найти разумный баланс между тратами на потребление сегодня и инвестициями в свое будущее.

Участникам вебинара будет предложена программа (форма Excel), разработанная на основе многолетнего опыта консалтинговой деятельности автора. Она позволяет составлять личные инвестиционные планы, не разбираясь в формулах Excel вообще. Вы сможете одновременно рассматривать несколько вариантов личного инвестиционного плана, сравнивать их друг с другом в цифрах и графиках, легко изменять временные масштабы расчета и отображения информации. Все расчеты исключительно понятны и прозрачны.

lip_1Но главное – экономическая сторона вопроса (тем более, что про техническую теперь можно забыть).

  • Какую доходность использовать в расчетах?
  • Как определить уровень вложений, обеспечивающий безопасность и комфорт вашего будущего?
  • Через какой срок вы сможете расслабиться и отойти от дел?
  • Когда вам могут быть доступны крупные покупки и затраты – квартира, дача, машина, начало бизнеса, воспитание и образование для детей и внуков?
  • Как рассчитать оптимистичный и пессимистичный сценарии?
  • Как должна изменяться структура и доходность портфеля при приближении к пенсионному возрасту и выходе на пенсию, а также в преддверии крупных расходов?

lip_2Эти и другие вопросы будут подробно рассмотрены на вебинаре.

Раньше разработка планов подразумевала оплату дорогостоящих услуг финансового консультанта. Теперь вы сможете без труда самостоятельно разрабатывать личные инвестиционные планы себе, своим друзьям и близким, и даже своим клиентам на коммерческой основе.

* * *

Программа вебинара

Занятие 1. «Принципы планирования»

  • Задача инвестиционного планирования.
  • Временной интервал для планирования. Масштаб и единица измерения времени.
  • Валюта расчета. Начальный капитал. Доходность инвестиций.
  • Инвестиционные ресурсы и инвестиционные цели.
  • Несколько вариантов расчета. Сравнение вариантов.
  • К чему стремиться при составлении личного инвестиционного плана?
  • Точность и погрешность расчета при инвестиционном планировании.

Занятие 2. «Практическое планирование»

  • Этапы разработки инвестиционного плана.
  • Исторические параметры доходности вложений в акции, облигации, денежный рынок, недвижимость в разных странах.
  • Инфляция. Учет инфляции при планировании.
  • Расчет доходности портфеля с учетом совокупной доходности инструментов.
  • Проверка реалистичности заданных условий.
  • Корректировка инвестиционных целей и ресурсов.
  • Учет изменений структуры и доходности портфеля с течением времени.

Участники вебинара получат в распоряжение удобное средство для финансового планирования — программу (форму Excel) для разработки инвестиционных планов. Для ее использования на компьютере должен быть установлен MS Excel. Навыки работы с MS Excel не требуются.

Предупреждение:
В средах, отличных от MS Excel для MS Windows (например, OpenOffice.org – Calc, разработчик – Oracle, или iWork – Numbers, разработчик — Apple) работа программы не гарантируется. Возможно, в этих средах программа будет работать с ограниченным функционалом.

* * *

Автор и ведущий – Сергей Спирин

Инвестор, предприниматель, основатель проектов finwebinar.ru и assetallocation.ru, автор и ведущий семинаров, вебинаров, многочисленных статей в СМИ. Стаж в финансовой сфере — с 1994 года.

* * *

Несколько отзывов от участнков уже прошедших вебинаров (всего в вебинарах по этой теме приняли участие уже более пятисот человек):

Я крайне не доверяю 99% различных консультантам, инфо-бизнесменам и прочим продавцам воздуха. Очень редко можно получить качественную информацию. Зачастую полезней прочитать книгу.

Сегодня закончился вебинар «Личный инвестиционный план»… Качество контента, как всегда, на высоте. Мне, например, излишне присущ оптимизм, который, как правило, подкреплён только фантазиями. Думаю, что большинство людей в молодом возрасте именно так и смотрят на свою жизнь.Чтобы ощутить хоть какую-то устойчивость в жизни и поднять её качество, нужно трезво смотреть на реальность. Хоть как-то стараться приблизиться к объективности. Полагаю мало кто будет спорить с тем, что это самое качество и устойчивость очень сильно зависят от наших финансов… (не говорю о крайностях, типа людей, постигших дзен :)). Надеюсь, что, с помощью информации которую я получил сегодня — у меня получится принять правильные решения в своей жизни. И шанс оказаться у разбитого корыта к преклонному возрасту сильно снизится.

Сергей, спасибо ещё раз.

Комок Алексей

 

Главный ключ вебинара — форма, предоставляемая автором для планирования своих инвестиций. Очень простой и информативный инструмент. Этот простой инструмент снимает розовые очки, разрушает иллюзии. Я, например, сразу поняла из файла, что, если буду в такой же сумме, как сейчас, откладывать на инвестиции, то после выхода на пенсию мне их хватит всего на 8 лет. Но если совсем немного увеличить, то уже можно дожить и до 100 лет. После небольшого шока начинают приходить идеи как можно увеличить инвестиции. Лучше испытать этот шок сейчас, чем при выходе на пенсию, когда уже сложно поправить ситуацию. Дальше уже можно добавлять другие задачи. По-моему, на первом занятии все так углубились в расчеты, что практически не было вопросов :).

Спасибо автору за вебинар!

Юлия Лашова

 

Впечатление от вебинара позитивное. Раскрываются многие стоящие перед новичками вопросы. Подача материала последовательна, конструктивна и хорошо структурирована, так что вопросов по теории не остаётся. Немаловажным достоинством является и наличие качественных сопутствующих материалов: начиная от картинок, списков рекомендуемой литературы и до практических инструментов — в виде программ для самостоятельной работы.

Сергей, ещё раз Вам спасибо!

Рафаэль Аухадиев

 

Сергей, спасибо за вебинар «ИнвестПлан». Видно, что проделана огромная работа по составлению, применению и совершенствованию модели инвестплана. Шикарно проработанная модель, хотя вопросов к ней конечно масса, но это в закрытом форуме. Там Вас и буду мучить! 🙂

Ещё раз большое спасибо, и до новых встреч на Ваших вебинарах!

Владимир Мельников

* * *

Вебинар будет проходить в течение двух вечеров, 23 – 24 апреля 2019 г., вторник — среда.

Начало занятий – в 19:00 по московскому времени.
Продолжительность занятий вебинара – от 1,5 до 2 часов, в зависимости от количества вопросов участников.

* * *

Стоимость участия в вебинаре – 9’000 рублей
Если вы — член Рантье-клуба ЦФО или участник наших предыдущих платных вебинаров, то для вас стоимость участия в вебинаре еще ниже — 7’000 рублей, а регистрация здесь.
Зарегистрироваться на учебный курс Сергея Спирина «Личный инвестиционный план», 23 – 24 апреля 2019 г. (вт – ср)

Имя, Фамилия:*

Город, Страна:*

E-mail:*

Телефон:

Согласие на обработку персональных данных подтверждаю.*

* - Поля, обязательные для заполнения

Письмо с договором и реквизитами должно прийти к вам на почту в течение 15 минут. Если этого не произошло, пожалуйста, проверьте папку Спам на компьютере и почтовом сервисе. Если письмо не обнаруживается и там, пожалуйста, сообщите нам на почту finwebinar@finwebinar.ru .

* * *

ВАЖНО:

Обучение на курсе не предусматривает предоставления индивидуальных инвестиционных рекомендаций в отношении ценных бумаг, сделок с ними и (или) заключения договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, и не является деятельностью по инвестиционному консультированию.

Участникам, которые не смогут оказаться у компьютера во время эфира, мы предоставляем возможность просмотра записей занятий. Ссылки для просмотра записей занятий высылаются участникам на e-mail адрес, указанный при регистрации, после завершения занятий и обработки записей.

Записи занятий доступны участникам для просмотра в режиме онлайн, но недоступны для сохранения. Записи доступны в течение ограниченного срока (две недели после окончания занятий), по истечении этого срока доступ к записям не гарантируется.