2016/02/17 Вебинар «Инвестиционные стратегии»

free_40x80strategy_1_200Ведущий — Сергей Спирин
Бесплатный вебинар
17 февраля 2016 г. (ср)
Начало – в 19:00 по московскому времени

Один из самых популярных вопросов начинающего инвестора – «Куда вложить деньги?».

Большинство людей в ответ на этот вопрос ожидает услышать названия каких-то конкретных финансовых инструментов и инвестиционных компаний. Однако, на самом деле, начинать нужно с другого – с выработки стратегии инвестирования, которая должна основываться на потребностях инвестора, его отличительных особенностях, его финансовой ситуации.

Запись вебинара — по ссылке «Читать далее →»


Возможно не включен flash в браузере.

button_play_30 – Видео, button_pause_30 – Пауза, button_big_30 – Развернуть на весь экран

Именно с вопросом о стратегии инвестирования инвестору следует определиться в первую очередь. Попытки выбора конкретных инвестиционных инструментов до того, как вы ясно определились со стратегией, практически наверняка приведут к ошибочным решениям.

При этом важно понимать, что не существует «общего», подходящего для всех инвесторов, ответа на вопрос о стратегии. Не бывает «самой лучшей стратегии» (как не бывает и «самых лучших инструментов»). И то, и другое должно подбираться под конкретного инвестора, его финансовую и жизненную ситуацию, его цели и задачи, его возможности, его опыт, его инвестиционные горизонты, его отношение к риску и прочие индивидуальные особенности.

Для того, чтобы определиться со своей стратегией инвестирования, необходимо понимать, во-первых, какие стратегии существуют, и, во-вторых, для каких инвесторов и каких жизненных ситуаций они наилучшим образом подходят.

На вебинаре мы постараемся разобраться в многообразии доступных инвестиционных стратегий.

* * *

В программе вебинара:

  • Инвестиционные стратегии и инструменты — в чем разница?
  • Что такое инвестиции
  • Бизнес как основа инвестиций
  • Инвестиции и сбережения
  • Когда переходить от сбережений к инвестициям?
  • Долговые и долевые инвестиции
  • Инвестиции и спекуляции
  • Активные и пассивные инвестиции
  • Консервативный, умеренный или динамичный инвестор?
  • Как сделать правильный выбор

* * *

Автор и ведущий – Сергей Спирин

Инвестор, финансовый консультант, основатель проекта «Центр Финансового Образования», автор дистанционного учебного курса «Управление личными финансами», семинаров, вебинаров, многочисленных статей в СМИ. 10 лет стажа работы в банковской сфере, опыт инвестирования на рынках ценных бумаг и недвижимости.

* * *

Формат проведения вебинара

Вебинар состоится 17 февраля 2016 г. (среда)
Начало — в 19:00 по московскому времени
Продолжительность 1,5 — 2 часа (в зависимости от количества вопросов участников).

Для подключения к вебинару вам необходим доступ в интернет. Все технические моменты будут высланы вам отдельно. Если вдруг вы по каким-то причинам не сможете быть рядом с компьютером в момент прямого эфира, то сможете посмотреть эфир в записи, ссылка на которую будет разослана зарегистрированным участникам после окончания вебинара.

* * *

Записаться на вебинар Сергея Спирина
«Инвестиционные стратегии», 17.02.2016:
Регистрация закрыта


Важно: количество участников вебинара ограничено, в вебинаре смогут одновременно принимать участие не более 150 человек.