2015/08/25 Вебинар «Инвестиции через призму истории»

free_40x80dollar_clock_150Ведущий — Сергей Спирин
Бесплатный вебинар
25 августа 2015 г. (вт)
Начало занятия – в 19:00 по московскому времени

В мире бизнеса зеркало заднего вида всегда чище переднего стекла
Уоррен Баффет

Пожалуй, единственный способ представлять, что может ожидать инвестора в будущем – это внимательно изучать историю: доходности и риски инвестиционных инструментов в разные времена в разных странах.

Запись вебинара — по ссылке «Читать далее →»


Возможно не включен flash в браузере.

button_play_30 – Видео, button_pause_30 – Пауза, button_big_30 – Развернуть на весь экран

История инвестиций насчитывает уже как минимум несколько веков. Однако изучать долгосрочные статистические данные о поведении инвестиционных инструментов человечество начало по историческим меркам относительно недавно, лишь несколько десятилетий назад, вместе с началом эпохи массового распространения персональных компьютеров. Полученные в результате таких исследований выводы произвели революцию в представлениях о принципах успешных инвестиций. Что не менее важно, они перевели эти представления из области мифов и  догадок в область научно обоснованных гипотез.

Автор популярных книг об инвестициях Уильям Бернстайн утверждал, что знание истории финансовых рынков является одним из четырех столпов (условий) успешных инвестиций. К сожалению, многие инвесторы сегодня имеют слабое представление о реальной доходности различных инвестиционных инструментов, поэтому часто принимают решения на основе неверных сведений, наобум, либо под влиянием советов назойливых продавцов инвестиционных решений.

Между тем, грамотный ответ на вечный вопрос «куда вложить деньги» невозможен без понимания исторических доходностей и рисков различных групп финансовых инструментов

На вебинаре мы рассмотрим характеристики основных инвестиционных инструментов – акций, облигаций, драгоценных металлов, недвижимости – через призму тех результатов, которые они показывали в разные времена в разных странах.

Результатом станут принципы успешного инвестирования, выдержавшие проверку временем.

* * *

В программе вебинара:

  • Источники информации о финансовых рынках
  • Фондовые индексы
  • Классы активов: акции, облигации, недвижимость, товары и т.д.
  • Рынки США в цифрах и графиках
  • Другие развитые страны
  • Россия, Казахстан, Украина
  • Инфляция
  • Драгоценные металлы
  • Недвижимость
  • Оцененность финансовых рынков: пузыри и обвалы
  • Стратегии инвестиций через призму истории
  • Основные правила успешного инвестирования

* * *

Автор и ведущий – Сергей Спирин

Инвестор, финансовый консультант, основатель проекта «Центр Финансового Образования», автор дистанционного учебного курса «Управление личными финансами», семинаров, вебинаров, многочисленных статей в СМИ. 10 лет стажа работы в банковской сфере, опыт инвестирования на рынках ценных бумаг и недвижимости.

* * *

Формат проведения вебинара

Вебинар состоится 25 августа 2015 г. (вторник)
Начало — в 19:00 по московскому времени
Продолжительность 1,5 — 2 часа (в зависимости от количества вопросов участников).

Для подключения к вебинару вам необходим доступ в интернет. Все технические моменты будут высланы вам отдельно. Если вдруг вы по каким-то причинам не сможете быть рядом с компьютером в момент прямого эфира, то сможете посмотреть эфир в записи, ссылка на которую будет разослана зарегистрированным участникам после окончания вебинара.

* * *

Записаться на вебинар Сергея Спирина
«Инвестиции через призму истории», 25.08.2015:

Имя, Фамилия:
E-mail:


После регистрации на Ваш почтовый ящик будет отправлено сообщение, содержащее ссылку для подтверждения правильности e-mail адреса. Пожалуйста, перейдите по ссылке для завершения регистрации.

Важно: количество участников вебинара ограничено, в вебинаре смогут одновременно принимать участие не более 150 человек.