2015/01/20 Вебинар «Инвестиции: итоги 2014, стратегии 2015»

free_40x802014-2015e150Ведущий: Сергей Спирин
Бесплатный вебинар
20 января 2015 г.

Уходящий 2014 год преподнес инвесторам ряд сюрпризов, к которым многие оказались не готовы. Наступающий 2015 год ожидается не менее интересным и богатым на события, которые для одних людей обернутся рисками и потерями, а для других — возможностями и приобретениями.

Запись вебинара — по ссылке «Читать далее →»


Возможно не включен flash в браузере.

button_play_30 – Видео, button_pause_30 – Пауза, button_big_30 – Развернуть на весь экран

Резкая девальвация рубля и рост инфляции, который станет неизбежным следствием этой девальвации, сделают задачу сохранения капитала особенно актуальной. Простые решения (вроде хранения средств на депозите), которые и в стабильной ситуации работали плохо, в условиях роста инфляции и возможного банковского кризиса начнут работать просто отвратительно.

Между тем, даже в нынешних непростых условиях можно вести речь не только о сохранении, но и о приумножении капитала.

Многие люди думают, что кризис – это когда все люди становятся беднее. Это – ошибочная точка зрения. На самом деле, кризис – это время, когда деньги и материальные ценности активно перераспределяются от одних людей к другим. Одних людей это делает беднее, других – богаче. Богатства никуда не пропадают. Они просто меняют своих хозяев.

Кто же выигрывает от кризисов и становится богаче? Тот, кто готов к ним и имеет стратегию действий.

Как снизить риски и повысить доходность ваших инвестиций?

На вебинаре мы подведем итоги прошедшего 2014 года, а также более длительных периодов, сравним доходности различных инвестиционных инструментов в краткосрочной и долгосрочной перспективе, а также поговорим о стратегиях портфельного инвестора в 2015 году.

Важно, что предлагаемые решения ориентированы, в первую очередь, на непрофессионального массового инвестора, проще говоря – на «чайника», у которого нет ни времени, ни возможности, ни желания тратить усилия на изучение финансовых рынков, вникать в премудрости фундаментального или технического анализа.

Для первого знакомства с идеями портфельных инвестиций рекомендую ознакомиться со статьей «Портфель лежебоки, или как за 12 лет увеличить капитал в 118 раз», которая была опубликована в журнале D’ в сентябре 2010 г. (Только убедительно прошу: не надо немедленно бросаться применять изложенные в статье идеи на практике! Формат журнальной статьи не позволяет рассказать о многих важных нюансах, для успешного применения идей портфельных инвестиций требуется более глубокое знакомство с ними. Вот этим мы и займемся на вебинаре).

В программе вебинара:

  • Итоги 2014 года и более долгосрочных периодов
  • Cравнительная доходность инвестиционных инструментов в краткосрочной и долгосрочной перспективе
  • Портфельный инвестор и кризисы: что нас не убивает, то делает нас сильнее.
  • Особенности портфельных стратегий в 2015 году
  • Идеи, лежащие в основе пассивных портфельных инвестиций
  • Снизить риски и одновременно увеличить прибыль? Это возможно!
  • Риск и прибыль инвестиционного портфеля
  • На кого рассчитаны портфельные инвестиции
  • Несколько весомых причин предпочесть портфельные инвестиции
  • Ответы на вопросы

 

* * *

Автор и ведущий – Сергей Спирин

Инвестор, финансовый консультант, основатель проекта «Центр Финансового Образования», автор дистанционного учебного курса «Управление личными финансами», семинаров, вебинаров, многочисленных статей в СМИ. 10 лет стажа работы в банковской сфере, опыт инвестирования на рынках ценных бумаг и недвижимости.

* * *

Формат проведения вебинара

Вебинар состоится 20 января 2015 г. (вторник)
Начало — в 19:00 по московскому времени
Продолжительность 1,5 — 2 часа (в зависимости от количества вопросов участников).

Для подключения к вебинару вам необходим доступ в интернет. Все технические моменты будут высланы вам отдельно. Если вдруг вы по каким-то причинам не сможете быть рядом с компьютером в момент прямого эфира, то сможете посмотреть эфир в записи, ссылка на которую будет разослана зарегистрированным участникам после окончания вебинара.

* * *

Записаться на вебинар Сергея Спирина
«Инвестиции: итоги 2014, стратегии 2015», 20.01.2015:

Имя, Фамилия:
E-mail:


После регистрации на Ваш почтовый ящик будет отправлено сообщение, содержащее ссылку для подтверждения правильности e-mail адреса. Пожалуйста, перейдите по ссылке для завершения регистрации.

Важно: количество участников вебинара ограничено, в вебинаре смогут одновременно принимать участие не более 300 человек.