2014/11/25 Вебинар «Основы управления инвестиционными рисками» или «20 мыслей о риске»

free_40x80victim_150Ведущий — Сергей Спирин
Бесплатный вебинар

Запись вебинара перенесена в архив бесплатных вебинаров 2013 – 2014 гг. Для просмотра вебинара, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Грамотного инвестора вопросы мониторинга рисков и управления рисками инвестиций должны волновать в не меньшей, а возможно и большей степени, чем вопросы прибыли. Не зря Уоррен Баффет сформулировал два главных правила инвестиций следующим образом:

«Правило №1: Берегите деньги.
Правило №2: Помните о правиле №1»

Риск является неотъемлемой составляющей любых инвестиций.


Ошибаются те, кто считает, что риска нужно любой ценой избегать. Без риска не бывает инвестиций. Как бизнес, по определению, деятельность «на свой страх и риск», так и инвестиции обязательно несут в себе элемент риска, без принятия которого доходные инвестиции невозможны.

Ошибаются и те, кто закрывает глаза на риск, считая выигрыш или проигрыш делом случая. Инвестиции – это не рулетка. Относясь к инвестициям, как к игре, результат которой от вас не зависит, вы рискуете очень быстро потерять свои деньги. Тогда уж лучше играйте в казино – удовольствия получите больше.

Задача инвестора — научиться управлять инвестиционными рисками. А для этого нужно понимать природу и особенности инвестиционных рисков.

Разобраться этом вопросе вам поможет бесплатный вебинар Сергея Спирина «Основы управления инвестиционными рисками».

* * *

В программе вебинара:

  • Управление рисками для инвестора и спекулянта — сходство и различия
  • Важность управления рисками
  • Правильное отношение к риску
  • Виды инвестиционных рисков
  • Влияние рисков на вероятную доходность инвестиций
  • Диверсификация. Ограниченность диверсификации
  • Зависимость рисков от горизонта инвестиций
  • Индивидуальность восприятия рисков

* * *

Автор и ведущий – Сергей Спирин

Инвестор, финансовый консультант, основатель проекта «Центр Финансового Образования», автор дистанционного учебного курса «Управление личными финансами», семинаров, вебинаров, многочисленных статей в СМИ. 10 лет стажа работы в банковской сфере, опыт инвестирования на рынках ценных бумаг и недвижимости.

* * *

Запись вебинара перенесена в архив бесплатных вебинаров 2013 – 2014 гг. Для просмотра вебинара, пожалуйста, зарегистрируйтесь.