2014/02/05 Вебинар «Деньги в вашей жизни»

pig2free_40x80Ведущий — Сергей Спирин
Бесплатный вебинар

Запись вебинара перенесена в архив бесплатных вебинаров 2013 – 2014 гг. Для просмотра вебинара, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

«Задуматься о своих деньгах один день в месяц важнее,
чем тридцать дней их зарабатывать»
Джон Д. Рокфеллер

Большинство людей знают, что такое сбережения и инвестиции. Однако, несмотря на доступность базовой информации, пока лишь очень малая часть людей инвестирует на практике.


Одни люди еще не осознали, что в современном мире инвестиции из возможности превратились в необходимость. «Гром не грянет – мужик не перекрестится» — гласит русская пословица. Гром гремит уже все отчетливее, и у большинства людей нет средств защиты от него.

Другие люди до сих пор не верят, что сбережения и инвестиции способны решить их проблемы.

Но, пожалуй, самое распространенное объяснение: «У меня нет денег на инвестиции».

На самом деле, как верно заметил персонаж известного мультика: «Средства у нас есть. У нас ума не хватает!».

matroskin_320Проблема большинства людей – вовсе не в отсутствии денег. За жизнь человека через его руки проходят огромные суммы. Проблема в том, что большинство людей не контролируют свои денежные потоки, и деньги утекают из их рук, как вода сквозь пальцы.

Вебинар «Деньги в вашей жизни» — для тех, кто только раздумывает о начале сбережений и инвестиций и том, как сформировать начальный капитал.

Проблема формирования начального капитала для инвестиций, на самом деле, в подавляющем большинстве случаев легко решаема. Все, что для этого нужно – порядок в личных финансах: контроль над ними, немного дисциплины, и хорошие привычки в обращении с деньгами.

Как навести порядок в личных финансах для тех, у кого они есть? Как начать с нуля для тех, у кого нулевой или близкий к нулевому капитал? Как расплатиться с долгами и выйти из минуса, для тех, кто успел погрязнуть в кредитах? Об этом мы и поговорим на вебинаре.

В программе вебинара:

  • Мир изменился
  • Эпоха постоянной инфляции
  • Крах пенсионного обеспечения
  • Инвестиции – не роскошь, а необходимость
  • Нечего инвестировать?
  • Деньги в вашей жизни
  • Что делать
  • Финансовый отчет
  • Доходы и расходы
  • Активы и пассивы
  • О предстоящих вебинарах

* * *

Автор и ведущий – Сергей Спирин

Инвестор, финансовый консультант, основатель проекта «Центр Финансового Образования», автор дистанционного учебного курса «Управление личными финансами», семинаров, вебинаров, многочисленных статей в СМИ. 10 лет стажа работы в банковской сфере, опыт инвестирования на рынках ценных бумаг и недвижимости.

* * *

Запись вебинара перенесена в архив бесплатных вебинаров 2013 – 2014 гг. Для просмотра вебинара, пожалуйста, зарегистрируйтесь.